Добровольцы
Начальная подготовка добровольного спасателя
Целью обучения первой ступени для добровольного спасателя является получение базовых знаний и навыков, необходимых для работы, в первую очередь — для профилактической деятельности. Теоретическая часть проходит в формате онлайн-обучения, а практическая — в очной форме в региональном спасательном центре.
Человек, прошедший обучение первой ступени добровольного спасателя:
умеет самостоятельно проводить профилактическую работу в области спасения
знает, как участвовать в спасательных работах по поручению спасателя и совместно с ним
знает и умеет по поручению спасателя и совместно с ним применять меры — вход в помещение и выносить пострадавших из помещений
знает задачи и сферу ответственности Спасательного департамента
умеет пользоваться первичными средствами пожаротушения
знает, как можно участвовать в ликвидации различных происшествий в качестве помощника
Теоретическую часть обучения первой ступени можно пройти в системе Harno Moodle. Для этого нужно зарегистрироваться как пользователь Harno Moodle, войти в систему и найти курс «Vabatahtliku päästja I astme teoreetiline osa» (ключ курса: VPEsimeneAste).
Если ты прошёл теоретическую часть и хочешь продолжить путь к тому, чтобы стать добровольным спасателем, свяжись с координатором добровольцев своего региона и договорись о дальнейших действиях для прохождения практики.